Версия для слабовидящих

 

          name   

 

 

 

 

 

 

banner_artamonov

 

 

 

 

 

 

65-years

 

 

 


 

 


вариант шрифта 2.1, копия

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Липецкдоравтоцентр» приводит в порядок дорогу Хлевное - Тербуны

« Назад

«Липецкдоравтоцентр» приводит в порядок дорогу Хлевное - Тербуны 28.10.2022 14:31

В Хлевенском районе завершается укладка верхнего слоя нового покрытия на  автодороге Хлевное – Тербуны. В работе – участок длиной  13 км, это – объект национального проекта «Безопасные качественные дороги».  Подрядчик – «Липецкдоравтоцентр» проделал большую работу: до того, как заняться укладкой нового асфальтобетона, нужно было снять старый и убрать 2 000 м2 пучин – так называют дефекты покрытия, появляющиеся, когда асфальт под весом тяжелого транспорта «выдавливает» к обочинам. В этих местах дорогу вскрывают и укрепляют основание.ХТ

После завершения укладки верхнего слоя асфальтобетона по основному ходу, специалисты займутся обустройством примыканий и пересечений, двух остановочных площадок, укреплением обочин. Кроме того, предстоит закончить ремонт водопропускных труб, их на участке 5.

Автодорога Хлевное – Тербуны соединяет 2 райцентра, несёт серьезную транспортную нагрузку и входит в опорную сеть дорог региона.   Благодаря нацпроекту в 2019 г был отремонтирован 5-километровый участок, в 2020 г – еще 2 объекта общей протяженностью 12 км, в этом году, помимо участка, начинающегося от Хлевного, ремонтируют еще 3,5 км в Тербунском районе. 

Всего в этом году в Хлевенском районе будет сдано после ремонта более 40 км региональных дорог.  А в целом по нацпроекту в Липецкой области отремонтируют более 360-ти км межмуниципальных трасс.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Применение геосетки
В результате применения геосетки значительно снижается вероятность образования трещин, и ям на асфальтовых и цементобетонных покрытиях.
Новости
02/02/2023
Более 90 сотрудников предприятия в 2022 году повысили свою квалификацию
"Липецкдоавтоцентр" заботится о профессиональном образовании своих специалистов
17/01/2023
"Липецкдоравтоцентр" ведет ежедневный аварийный ремонт областных дорог
2100 квадратных метров аварийно-опасных выбоин на региональных  дорогах ликвидировали специалисты «Липецкдоравтоцентра» с начала зимы
21/12/2022
На средства областного бюджета для предприятия закуплены новые трактора
 Еще 3 новобранца в машинном строю «Липецкдоравтоцентра»! 
13/12/2022
"Липецкдоравтоцентр" следит за безопасностью низководных переправ
В декабре к обычной  круглосуточной работе по борьбе с обледенением трасс добавились хлопоты из-за нежданного паводка
01/12/2022
Дороги в Лев-Толстовском районе преобразились благодаря нацпроекту
Завершены дорожные работы на двух объектах в Лев-Толстовском районе. Ремонт проведен "Липецкдоравтоцентром" в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Липецкой области со ссылкой на региональное управление дорог и транспорта. Уложено новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, обустроены съезды и примыкания, остановочные площадки, отремонтированы водопропускные трубы, заменено ограждение, нанесена разметка.