Версия для слабовидящих

 

          name   

 

 

banner_artamonov

 

 

 

 

 

 

Служба

 

1000 на 1000 копия  21.04_Баннер ФКГС

В 2025 году "Липецкдоравтоентр" обновит еще 15 км трассы Липецк - Данков

« Назад

В 2025 году "Липецкдоравтоентр" обновит еще 15 км трассы Липецк - Данков 30.06.2025 14:11

Автодорога  Липецк – Данков – одна из важнейших для Липецкой области, она входит в опорную сеть региона.  Эта трасса  связывает областной центр с Данковом и Лебедянью, - районами с развитым сельскохозяйственным и промышленным производством, а также является значительной частью маршрутов Липецк- Тула и Липецк - Москва. Реконструкция и ремонт 77-километровой автодороги поэтапно велась по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который теперь сменил новый – «Инфраструктура для жизни». 

Сейчас специалисты «Липецкдоравтоцентра» обновляют участок от Ольховца до поворота на Сугробы протяженностью 12,6 км.  В районе Ольховца подрядчик укрепляет основание дороги в местах сильных просадок, а возле Романово уже укладывает финишный слой нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обладающего повышенной прочностью. Выравнивающим слоем закрыто около 80% объекта.  Общая толщина нового двухслойного покрытия – 12 см.

WhatsApp Image 2025-06-24 at 15.25.11

Параллельно идет ремонт водопропускных труб, которых на участке 10. В нормативное состояние их приводят, протаскивая внутри бетонных конструкций новую трубу из стеклопластика. Также специалисты заново бетонируют оголовки сооружения – места, где труба выходит из насыпи. Все эти мероприятия помогают беспрепятственному прохождению воды во время паводка.

WhatsApp Image 2025-06-24 at 15.24.48 (1)

Комплексный ремонт предполагает также асфальтирование и обустройство остановочных площадок, съездов и примыканий, укрепление обочин щебнем и асфальтовой крошкой, замену барьерного ограждения, знаков, нанесение разметки.

WhatsApp Image 2025-06-24 at 15.25.13

В текущем  году будет отремонтирован также 2-километровый участок этой автодороги в Копцевых Хуторах.

Общая протяжённость ремонтов на региональной сети в этом году -  270 км, из них 212 км приведут в нормативное состояние благодаря нацпроекту.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Применение геосетки
В результате применения геосетки значительно снижается вероятность образования трещин, и ям на асфальтовых и цементобетонных покрытиях.
Новости
17/10/2025
"Липецкдоравтоцентр" наградил лучших сотрудников
В общей сложности, поощрение получили 33 специалиста
16/10/2025
Более 70 работников дорожной отрасли получили награды накануне профессионального праздника
В Минтрансе Липецкой области наградили лучших работников отрасли – в преддверии профессионального праздника, Дня работника дорожного хозяйства
08/10/2025
В Хлевенском районе завершается ремонт дороги Синдякино - Подгорное
5- километровую дорогу от трассы Усмань – Поддубровка – Воробьевка до с. Синдякино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтирует предприятие «Липецкдоравтоцентр»
29/09/2025
«Липецкдоравтоцентр» сдал отремонтированный участок дороги Казаки-Барановка
В Елецком районе введен в эксплуатацию после ремонта 4-километровый участок дороги Казаки – Барановка
28/09/2025
На участке автодороги Афанасьево – Измалково завершилась укладка нового асфальта
В Измалковском муниципальном округе в этом году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновляем 5-километровый участок автодороги, соединяющей окружной центр с селом Афанасьево