Версия для слабовидящих

 

          name   

 

 

banner_artamonov

 

 

 

 

 

 

Служба

 

1000 на 1000 копия  21.04_Баннер ФКГС

В Долгоруковском районе идет ремонт автодороги на Войсковую Казинку

« Назад

В Долгоруковском районе идет ремонт автодороги на Войсковую Казинку 16.06.2021 14:48

В Долгоруковском районе в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 21,56 км региональных трасс. Это – три участка автодороги  Долгоруково-Верхний Ломовец и 5-километровый отрезок  дороги  Долгоруково - Войсковая Казинка.  На последнем специалисты «Липецкдоравтоцентра» уже заменили асфальтобетонное покрытие, и теперь   занимаются  укреплением обочин, устройством съездов,  автобусных остановок,  барьерного ограждения,  пешеходной дорожки. Завершающим этапом будет нанесение разметки и замена дорожных знаков.

20210519_115258

В минувшем году на этой автодороге уже был отремонтирован отрезок длиной 7.5 км, теперь участок с нормативным состоянием покрытия удлинится. Ремонта здесь не было с 80-х годов прошлого века.

- Люди уж сколько колес тут потеряли, аварий много было, - рассказывает  глава  Стрелецкого сельского поселения Иван Малютин. – А дорога все-таки 18 населенных пунктов связывает. 3 школьных маршрута, больница, подвоз продуктов, без дороги – никуда. Очень рады, что ремонт продолжается.

20210519_115022

Помимо 2,5 тысяч жителей окрестных населенных пунктов и 2- х крупных агрокомплексов, этим маршрутом часто пользуются  автомобилисты, которым нужно попасть в Орёл и Ливны. 

Работы, согласно контракту, должны быть завершены в октябре, стоимость ремонта – 31.3 млн рублей.  

Всего, благодаря нацпроекту, в регионе в этом году будет отремонтировано 429 км межмуниципальных дорог.

20210519_115830

20210519_115611

20210519_115445

20210519_115529

20210519_121112

api-maps.yandex


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Применение геосетки
В результате применения геосетки значительно снижается вероятность образования трещин, и ям на асфальтовых и цементобетонных покрытиях.
Новости
17/10/2025
"Липецкдоравтоцентр" наградил лучших сотрудников
В общей сложности, поощрение получили 33 специалиста
16/10/2025
Более 70 работников дорожной отрасли получили награды накануне профессионального праздника
В Минтрансе Липецкой области наградили лучших работников отрасли – в преддверии профессионального праздника, Дня работника дорожного хозяйства
08/10/2025
В Хлевенском районе завершается ремонт дороги Синдякино - Подгорное
5- километровую дорогу от трассы Усмань – Поддубровка – Воробьевка до с. Синдякино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтирует предприятие «Липецкдоравтоцентр»
29/09/2025
«Липецкдоравтоцентр» сдал отремонтированный участок дороги Казаки-Барановка
В Елецком районе введен в эксплуатацию после ремонта 4-километровый участок дороги Казаки – Барановка
28/09/2025
На участке автодороги Афанасьево – Измалково завершилась укладка нового асфальта
В Измалковском муниципальном округе в этом году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновляем 5-километровый участок автодороги, соединяющей окружной центр с селом Афанасьево