Версия для слабовидящих

 

                 Name New

 

 

 

 

 

 

banner_artamonov

 

 

 

 

 

 

Служба

 

1000 на 1000 копия  21.04_Баннер ФКГС

7 сотрудников «Липецкдоравтоцентра» прошли профессиональную переподготовку в ЛГТУ

« Назад

7 сотрудников «Липецкдоравтоцентра» прошли профессиональную переподготовку в ЛГТУ 18.05.2023 18:07

7 сотрудников «Липецкдоравтоцентра» завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Строительство автомобильных дорог и транспортных сооружений» в Липецком государственном техническом университете.  Очно- заочный курс занял 4 месяца и 259 академических часов.  Повышение квалификации, краткосрочное и высшее образование работников дорожного хозяйства – один из показателей проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в составе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

дипл

ОГУП «Липецкдоравтоцентр» круглогодично обслуживает 5,5 тыс км региональных дорог, его подразделения есть практически в каждом райцентре. В летний период к обязанностям по содержанию добавляется ремонт:  в нынешнем  году предприятие отремонтирует по нацпроекту не менее 130 км межмуниципальных трасс.

дипл1

Несмотря на высокую нагрузку, сотрудники грязинского, задонского, тербунского, елецкого, чаплыгинского подразделений успешно освоили новую программу, которую ВУЗ специально для дорожников разработал в прошлом году.  Преподаватели и обучающиеся постоянно поддерживали диалог в он-лайн формате,  это помогло минимизировать отрыв от производственной деятельности.

- Хочу поблагодарить наших преподавателей за оперативную реакцию на все пожелания и вопросы, - говорит директор Центрального филиала «Липецкдоравтоцентра» Сергей Чернухин.  – Такая переподготовка полезна, поскольку у нас работают люди с  разным образованием. Практика в нашем деле важна, но теоретические знания необходимо освежать, тем более, что технологии и нормативная база постоянно меняется.

Дипломники написали выпускные квалификационные работы на такие темы, как «Методы укрепления и стабилизации грунтов», «Применение ТИМ-технологий при обследовании дорог», «Разработка методов повышения межремонтных сроков службы городских автодорог», опираясь на новые нормативные документы, принятые в последние годы.

WhatsApp Image 2023-05-16 at 17.55.42

Начальник управления дорог и транспорта Иван Мычелкин и декан факультета дополнительного образования ЛГТУ Павел Комаров вручили выпускникам дипломы. Практику обучения дорожников в техническом университете планируется развивать.

- Мы надеемся, что вы, как первопроходцы, сможете заинтересовать в таком образовании и своих коллег, - отметил начальник Управления дорог и транспорта Иван Мычелкин. – Заставить человека учиться нельзя, но показать такую реальную возможность людям, которым интересна их работа,  можно и нужно.  Мы ценим дипломированных сотрудников и стараемся их продвигать.  


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Применение геосетки
В результате применения геосетки значительно снижается вероятность образования трещин, и ям на асфальтовых и цементобетонных покрытиях.
Новости
10/08/2026
Помогаем студентам липецких колледжей освоить дорожные профессии на практике
В разгар дорожного сезона на объектах национального проекта «Инфраструктура для жизни» первый рабочий опыт получают студенты средних специальных учебных заведений.  
06/08/2026
В Чаплыгинском округе готовим дорогу к монтажу   первого в регионе автоматического пункта весогабаритного контроля
Начались работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги Чаплыгин – автомобильная дорога Р-22 «Каспий» с устройством автоматического пункта весогабаритного контроля (АПВГК)
15/07/2026
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляем дорогу к небольшим деревням Елецкого округа
Продолжается ремонт автомобильной дороги «Соколье — Малая Суворовка»
06/07/2026
Под Задонском "Липецкдоравтоцентр" ремонтирует один из самых популярных туристических маршрутов
Самый «волшебный» маршрут:   дорога, которая ведёт от М4 через с. Каменка к природному парку «Кудыкина гора», и далее - до трассы  Задонск- Долгоруково