Версия для слабовидящих

 

                 Name New

 

 

 

 

 

 

banner_artamonov

 

 

 

 

 

 

Служба

 

1000 на 1000 копия  21.04_Баннер ФКГС

Дороги в Лев-Толстовском районе преобразились благодаря нацпроекту

« Назад

Дороги в Лев-Толстовском районе преобразились благодаря нацпроекту 01.12.2022 11:24

Завершены дорожные работы на двух объектах в Лев-Толстовском районе. Ремонт проведен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Липецкой области со ссылкой на региональное управление дорог и транспорта. Уложено новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, обустроены съезды и примыкания, остановочные площадки, отремонтированы водопропускные трубы, заменено ограждение, нанесена разметка.

д3.jpg

Автодорога Лев Толстой – Гагарино, построенная еще в 1978 году, полностью приведена в нормативное состояние. 10 километров от райцентра до села были отремонтированы по нацпроекту в 2021 году. Маршрутом активно пользуются сельхозпроизводители, и покрытие давно пришло в негодность. В этом году «Липецкдоравтоцентр» привел в порядок оставшиеся 12 км до Гагарино. Теперь дети из этого села – а их 117 – могут спокойно ездить на учебу в райцентр.

В селе Знаменское на автодороге Лев Толстой – Данков отремонтированный участок проходит мимо школы. Там расположен филиал образовательного учреждения, которое носит имя великого русского писателя. Эту дорогу построили немного позже – в 1990 году, но поскольку она связывает два райцентра, тоже несет существенную транспортную нагрузку. На этом направлении «Липецкдоравтоцентр» отремонтировал 5-километровый отрезок.

д1.jpg

Всего в 2022 году в рамках национального проекта планируется отремонтировать более 360 км региональных дорог. А к концу 2024 года доля дорог в нормативном состоянии в Липецкой области должна достигнуть 50%. «Мы большое внимание уделяем муниципалитетам. Жителям всех населенных пунктов нужны качественные и безопасные дороги», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Ссылка на статью: https://lipetskmedia.ru/news/society/dorogi-v-lev-tolstovskom-rayone-preobrazilis-blagodarya-natsproektu/


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Применение геосетки
В результате применения геосетки значительно снижается вероятность образования трещин, и ям на асфальтовых и цементобетонных покрытиях.
Новости
26/06/2026
«Липецкдоравтоцентр» ремонтирует еще 15 км трассы Липецк-Данков
Маршрут имеет ключевое значение для Липецкой области, поскольку соединяет три промышленно развитых муниципальных округа — Липецкий, Лебедянский и Данковский — и входит в опорную сеть региональных дорог
18/06/2026
Приводим в порядок школьный маршрут между Ищеино и Верхним Брусланово
Специалисты «Липецкдоравтоцентра» уже восстановили кромку дороги и  сфрезеровали старый асфальт. Сейчас там идёт укладка нижнего, выравнивающего слоя нового покрытия
08/06/2026
Благодаря нацпроекту обновляем не только важные загруженные трассы, но и дороги к небольшим деревням
 На автодороге Соколье – Малая Суворовка «Липецкдоравтоцентр» уже укладывает верхний слой покрытия.
04/06/2026
Дорожные работы по нацпроекту стартовали в Сошках
«Липецкдоравтоцентр» начал работы еще на одном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Грязинском округе
28/05/2026
В Добринском округе ремонтируем дорогу между Верхней Матрёнкой и Березнеговаткой
В Добринском округе благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в этом году отремонтируют 29,5 км региональных трасс. Первым объектом, где начались работы,  стала дорога Верхняя Матренка - Березнеговатка протяжённостью 8 км