Версия для слабовидящих

 

                 Name New

 

 

 

 

 

 

banner_artamonov

 

 

 

 

 

 

Служба

 

1000 на 1000 копия  21.04_Баннер ФКГС

"Липецкдоравтоцентр" в дни новогодних каникул обеспечил проезд по всем региональным трассам

« Назад

"Липецкдоравтоцентр" в дни новогодних каникул обеспечил проезд по всем региональным трассам 10.01.2022 15:14

За первые 9 дней года на обработку региональных дорог Липецкой области ушло более 12 000 тонн  песко-соляной смеси.  Снегопады начались с 1 января,  о состоянии проезжей части заботились  около двухсот сотрудников «Липецкдоравтоцентра».  В зоне ответственности предприятия - 5,5 тысяч километров региональных трасс, мониторинг погодных условий ведется клуглосуточно. С началом осадков на линию выходит в среднем 120 единиц спецтехники.  Согласно нормативам, убрать снег и обработать поверхность проезжей части дорожники должны в срок  от 4 до 6 часов после окончания снегопада (в зависимости от категории дороги).  В дни новогодних каникул проезд был обеспечен по всем трассам регионального значения. 
Сегодня, 10 января, на линии работают 63 комбинированные дорожные машины, 30 тракторов, 21 грейдер и 10 погрузчиков. 
Всю ближайшую неделю в Липецкой области ожидаются осадки разной степени интенсивности.  «Липецкдоравтоцентр»  готов к продолжению борьбы с их последствиями, но дорожники просят и водителей сохранять благоразумие и максимальную осторожность на зимних трассах.

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Применение геосетки
В результате применения геосетки значительно снижается вероятность образования трещин, и ям на асфальтовых и цементобетонных покрытиях.
Новости
26/06/2026
«Липецкдоравтоцентр» ремонтирует еще 15 км трассы Липецк-Данков
Маршрут имеет ключевое значение для Липецкой области, поскольку соединяет три промышленно развитых муниципальных округа — Липецкий, Лебедянский и Данковский — и входит в опорную сеть региональных дорог
18/06/2026
Приводим в порядок школьный маршрут между Ищеино и Верхним Брусланово
Специалисты «Липецкдоравтоцентра» уже восстановили кромку дороги и  сфрезеровали старый асфальт. Сейчас там идёт укладка нижнего, выравнивающего слоя нового покрытия
08/06/2026
Благодаря нацпроекту обновляем не только важные загруженные трассы, но и дороги к небольшим деревням
 На автодороге Соколье – Малая Суворовка «Липецкдоравтоцентр» уже укладывает верхний слой покрытия.
04/06/2026
Дорожные работы по нацпроекту стартовали в Сошках
«Липецкдоравтоцентр» начал работы еще на одном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Грязинском округе
28/05/2026
В Добринском округе ремонтируем дорогу между Верхней Матрёнкой и Березнеговаткой
В Добринском округе благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в этом году отремонтируют 29,5 км региональных трасс. Первым объектом, где начались работы,  стала дорога Верхняя Матренка - Березнеговатка протяжённостью 8 км