Версия для слабовидящих

 

          name   

 

 

banner_artamonov

 

 

 

 

 

 

Служба

 

1000 на 1000 копия  21.04_Баннер ФКГС

Своими силами – в десять раз дешевле

« Назад

Своими силами – в десять раз дешевле 01.04.2020 09:34

b1659362819 Высокие результаты по реализации проектов по итогам зимнего периода добился коллектив Измалковского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» во главе с его руководителем В.Н. Синюгиным.

Измалковскому филиалу ОГУП «Липецкдоравтоцентр» добавили для обслуживания дополнительные дороги Становлянскго района – от услуг прежнего подрядчика решено было отказаться. Протяжённость дорог выросла, а количество техники пока что осталось на прежнем уровне.

Можно ли обойтись без закупки дорогостоящих машин и содержать дороги двух районов в нормативном состоянии?

В зимний период КДМ переоборудуются под работу по посыпке дорог песко-соляной смесью: в кузова устанавливаются бункера, изготовленные из высокоуглеродистой стали и подверженные коррозии при работе в агрессивной среде. Стоимость закупки новых бункеров составляет около двух миллионов рублей. В Измалковском филиале ОГУП «Липецкдоравтоцентр» реализовали проект по восстановлению собственными силами бункеров под ПСС. Были восстановлены и укреплены борта бункера, модернизирован цепной механизм для подачи ПСС по конвейеру, заменены гидрошланги. Монтаж производили силами, собственных высококвалифицированных специалистов, таких как  сварщик Шацких А.А., автоэлектрик Шевченко И.Ю., водитель Кондрашкин Д.А.

– Раньше МАЗы на переоборудование мы гоняли в Смоленск. А сегодня восстанавливаем  бункера  своими силами и тратим в десять раз меньше – около двухсот тысяч, – рассказал механик Измалковского филиала Андрей Щиголев. – На сегодняшний день мы восстанавливаем ещё два бункера под ПСС в соответствии с нормативной технической документацией и ГОСТ.

Действительно, общие затраты на восстановление одного бункера под ПСС составили около 200 тысяч рублей, что позволило сэкономить порядка 1,8 млн. рублей по сравнению с закупкой нового оборудования.

– Для нас крайне важно заниматься проектами, связанными со снижением затрат и повышением эффективности производственных процессов, фокусируясь на восстановлении и приведении в нормативное состояние имеющегося оборудования. Это позволяет вовлекать персонал в процесс постоянных улучшений, проявлять свою инициативу и показывать свой профессионализм на практике, – отметил генеральный директор ОГУП «Липецкдоравтоцентр» Алексей Рубахин.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Применение геосетки
В результате применения геосетки значительно снижается вероятность образования трещин, и ям на асфальтовых и цементобетонных покрытиях.
Новости
09/06/2025
На автодороге Казаки – Барановка началась укладка верхнего слоя покрытия
В Елецком районе  благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году "Липецкдоравтоцентр" отремонтирует 19 км региональных трасс
28/05/2025
В работе - дорога к с. Никольское и к оленьему парку
В Краснинском районе «Липецкдоравтоцентр» заканчивает укладку нового покрытия на  автодороге Суходол - Никольское
21/05/2025
В Становлянском округе идет ремонт дороги к с. Злобино
Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году «Липецкдоравтоцентр» обновит пятикилометровую автодорогу от трассы  М-4 "Дон" до с. Злобино
05/05/2025
От проверки составляющих до укладки: студентам ЛГТУ показали весь цикл производства и использования асфальтобетона
Для студентов профильных специальностей провели выездное занятие – на этот раз на асфальто-бетонном заводе "Липецкдоравтоцентра", и на одном из объектов ремонта
27/03/2025
27 км региональных дорог "Липецкдоравтоцентр" планирует отремонтировать в этом году в Тербунском и Воловском округах
В Воловском районе в числе объектов - 3 км дороги к Ломигорам, это часть маршрута к мемориалу «Высота Огурец»