Версия для слабовидящих

 

          name   

 

 

banner_artamonov

 

 

 

 

 

 

Служба

 

1000 на 1000 копия  21.04_Баннер ФКГС

В Добринском районе "Липецкдоравтоцентр" ремонтирует дорогумежду Дурово и Средней Матрёнкой

« Назад

В Добринском районе "Липецкдоравтоцентр" ремонтирует дорогумежду Дурово и Средней Матрёнкой 26.06.2025 18:45

На автодороге ст. Хворостянка – Дурово – Средняя Матрёнка идёт укладка нижнего слоя нового покрытия. Работы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» выполняет «Липецкдоравтоцентр».

20250624_133825

Дорога была построена в 1989 году,  с тех пор покрытие на ней не меняли.

«Это моя дорога, я по ней курсирую несколько раз в день,  - говорит соцработник  Кристина Ильина. – У меня 15 бабушек на обслуживании, я им и скорая помощь, и водитель – в храм их вожу.   Конечно, ужасная дорога была, жалко машину, я даже хотела уже работу бросать. А теперь мои бабушки довольны, говорят –трясти не будет». 

20250624_120242

Начальник добринского участка ОГУП "Липецкдоравтоцентр" Сергей Гаршин рассказал, что за день бригада продвигается примерно на 1,5 км. Смесь на объекте укладывают крупнозернистую, на гранитном щебне. Общая толщина 2-х слоев покрытия составит 11 см. В процессе укладки специалисты обязательно контролируют и ширину проезжей части, и температуру смеси. Подрядчик заинтересован в хорошем результате, поскольку срок гарантии на покрытие по контракту составляет 4 года.  Помимо проезжей части, предстоит привести в порядок обочины, водопропускные трубы, остановочные площадки и примыкания.

20250624_133849

Завершиться работы по контракту должны до конца октября. Всего в текущем году  в Добринском районе планируется отремонтировать почти 19 км региональных дорог, а по всей области - 270 км, из них 212 км – по нацпроекту.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Применение геосетки
В результате применения геосетки значительно снижается вероятность образования трещин, и ям на асфальтовых и цементобетонных покрытиях.
Новости
17/10/2025
"Липецкдоравтоцентр" наградил лучших сотрудников
В общей сложности, поощрение получили 33 специалиста
16/10/2025
Более 70 работников дорожной отрасли получили награды накануне профессионального праздника
В Минтрансе Липецкой области наградили лучших работников отрасли – в преддверии профессионального праздника, Дня работника дорожного хозяйства
08/10/2025
В Хлевенском районе завершается ремонт дороги Синдякино - Подгорное
5- километровую дорогу от трассы Усмань – Поддубровка – Воробьевка до с. Синдякино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтирует предприятие «Липецкдоравтоцентр»
29/09/2025
«Липецкдоравтоцентр» сдал отремонтированный участок дороги Казаки-Барановка
В Елецком районе введен в эксплуатацию после ремонта 4-километровый участок дороги Казаки – Барановка
28/09/2025
На участке автодороги Афанасьево – Измалково завершилась укладка нового асфальта
В Измалковском муниципальном округе в этом году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновляем 5-километровый участок автодороги, соединяющей окружной центр с селом Афанасьево